歡迎訪問福建省教育考試院官方網站!
您當前位置: 高考高招 > 高職招考 > 公示公告

福建省教育考試院關于做好2019年高職招考中職生免試錄取專科工作的通知

來源:福建省教育考試院     瀏覽次數:    發布時間: 2019-04-09 17:15    

有關高校,各設區市教育招生考試機構:

根據《福建省教育廳關于做好2019年高等職業教育入學考試招生錄取工作的通知》(閩教考〔2019〕6號)要求,為做好2019年高職招考中職生免試錄取高職(專科)工作,現將有關事項通知如下:

一、免試對象

根據省教育廳有關文件規定,報名參加2019年我省高職招考面向中職生考試,且獲得全國職業院校技能大賽一、二、三等獎和福建省職業院校技能大賽一等獎的中職畢業生,可免試錄取到其所報類別的對口高職(專科)專業。

經考生申報,所在學校、各級教育招生考試機構、省教育廳職成處審核并公示無異議,2019年全省符合免試錄取到相應對口高職(專科)專業條件的中職生共有130人(名單詳見附件1)。

二、錄取辦法

1.專科免試志愿設1個院校專業志愿。專科免試錄取工作安排在本科批錄取結束后、高職(專科)批常規志愿投檔前進行。

2.具有免試資格的中職生須按照《2019年高職招考中職生免試錄取專科申請表》(見附件2)要求,于4月11日前申報免試志愿,逾期不予受理。考生在填報免試志愿時,須選擇與報考類別相對應、并與獲獎項目相對口的高職(專科)專業。具體招生院校(專業)詳見《2019年高等職業教育入學考試招生計劃》。

3.考生免試志愿申報后,由省教育考試院會同省教育廳職成處聯合審核考生所申報的高職(專科)專業志愿。審核通過后,4月18日招生院校進行免試錄取工作。

三、有關事項

1.具有免試資格的中職生若未按時申報免試志愿的,視其自行放棄免試資格。具有免試資格的中職生如果參加免試錄取,無需參加專科技能測試;如果放棄免試資格,改參加常規志愿或征求志愿批次錄取的,須參加相應批次的專科技能測試。

2.免試錄取工作是高職招考錄取工作的重要組成部分,各地各校要堅持以考生為本,加大宣傳力度,確保符合免試條件的中職生按時按要求填報免試志愿。

3.各中職學校須按規定時間收集本校具有免試資格中職生的免試錄取申請表,并于4月12日上午10:00前將初審后的申請表傳真至0591-86215650(自動傳真),并將申請表原件匯總后快遞至福建省教育考試院普招處收,通訊地址:福州市鼓樓區北二環中路59號,郵編:350003。

請各設區市教育招生考試機構及時將本文轉發至轄區內有關中職學校。


附件:

1.2019年高職招考具有免試專科資格考生名單

2.2019年高職招考中職生免試錄取專科申請表 (點擊下載)





福建省教育考試院

2019年4月9日


附件1

2019年高職招考具有免試專科資格考生名單

序號

姓名

性別

就讀學校

屬何種照顧對象

1

傅廣榮

福州建筑職專

全國職業院校技能大賽一等獎

2

葉祖彪

福州一技校

全國職業院校技能大賽一等獎

3

王元龍

廈門工商旅游學校

全國職業院校技能大賽一等獎

4

袁明杰

晉江市職業中專學校

全國職業院校技能大賽一等獎

5

黃超熠

福建經濟學校

全國職業院校技能大賽一等獎

6

吳晨亮

廈門工商旅游學校

全國職業院校技能大賽一等獎

7

林俊康

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

8

蔣俊杰

廈門海滄職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

9

周博洋

廈門海滄職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

10

王玉龍

廈門海滄職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

11

許富杰

湄洲灣職業技術學校

全國職業院校技能大賽二等獎

12

嚴世杰

湄洲灣職業技術學校

全國職業院校技能大賽二等獎

13

郭錦鋒

省內其他中學

全國職業院校技能大賽二等獎

14

李仙瑞

福安職業技術學校

全國職業院校技能大賽二等獎

15

林淑恬

閩東衛校

全國職業院校技能大賽二等獎

16

藍杰鴻

省內其他中學

全國職業院校技能大賽二等獎

17

張恒

省內其他中學

全國職業院校技能大賽二等獎

18

吳泠珊

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

19

陳璐潔

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

20

陳君

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

21

陳鋒

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

22

林遠

福州建筑職專

全國職業院校技能大賽二等獎

23

李歆澄

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

24

陳開通

廈門海滄職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

25

藍澤武

廈門海滄職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

26

何梅嬌

省內其他中學

全國職業院校技能大賽二等獎

27

張澳

集美工業學校

全國職業院校技能大賽二等獎

28

湯建

晉江市華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

29

徐世宇

晉江市職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

30

滕遠荊

格致鼓山校區

全國職業院校技能大賽二等獎

31

張星星

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

32

李楠

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽二等獎

33

李智淵

福州建筑職專

全國職業院校技能大賽二等獎

34

劉陽

福州建筑職專

全國職業院校技能大賽二等獎

35

謝沛堯

廈門海滄職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

36

朱俊鴻

集美工業學校

全國職業院校技能大賽二等獎

37

陳元豪

湄洲灣職業技術學校

全國職業院校技能大賽二等獎

38

林茵

云霄城關中學

全國職業院校技能大賽二等獎

39

鄭展標

漳州第一職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

40

楊焜耀

漳州第一職業中專學校

全國職業院校技能大賽二等獎

41

張文濤

福建省商貿學校

全國職業院校技能大賽三等獎

42

林瓏

永泰城建職專

全國職業院校技能大賽三等獎

43

鄒宇

永泰城建職專

全國職業院校技能大賽三等獎

44

高子妍

廈門工商旅游學校

全國職業院校技能大賽三等獎

45

楊澤龍

惠安職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

46

李明昭

安溪華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

47

陳宏坤

安溪華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

48

陳錦煌

永春僑中

全國職業院校技能大賽三等獎

49

陳仁杰

晉江市職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

50

施崇馨

晉江南僑中學

全國職業院校技能大賽三等獎

51

施耀威

晉江市職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

52

呂智勇

南安職校

全國職業院校技能大賽三等獎

53

黃志超

南安職校

全國職業院校技能大賽三等獎

54

吳宇松

漳州第一職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

55

葉澤宏

省外中學

全國職業院校技能大賽三等獎

56

曾林偉

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

57

郭鐘遠

龍巖華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

58

鄧杰

龍巖華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

59

劉俊

福州商貿職專

全國職業院校技能大賽三等獎

60

陳小春

福州商貿職專

全國職業院校技能大賽三等獎

61

簡世星

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽三等獎

62

夏軍

福建建筑學校

全國職業院校技能大賽三等獎

63

陳偉杰

福州機電工程職業技術學校

全國職業院校技能大賽三等獎

64

林欣

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

65

周少泓

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

66

戴嘉茵

省內其他中學

全國職業院校技能大賽三等獎

67

陳偉

福州財金職專

全國職業院校技能大賽三等獎

68

胡興亞

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

69

張東玕

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

70

程浪

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

71

楊浩

廈門集美職業技術學校

全國職業院校技能大賽三等獎

72

呂振宇

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

73

李濤

泉州華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

74

李鑫

晉江市華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

75

王龍

晉江市華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

76

張葉葉

晉江市職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

77

朱義豪

晉江市職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

78

楊峻輝

福州商貿職專

全國職業院校技能大賽三等獎

79

張錦泉

福建省商貿學校

全國職業院校技能大賽三等獎

80

楊楠

福州財金職專

全國職業院校技能大賽三等獎

81

林曉敏

福州財金職專

全國職業院校技能大賽三等獎

82

張新濤

福建省商貿學校

全國職業院校技能大賽三等獎

83

雷文杰

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽三等獎

84

林寶耀

福建郵電學校

全國職業院校技能大賽三等獎

85

李亞玲

廈門信息學校

全國職業院校技能大賽三等獎

86

陳光紀

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

87

溫振杰

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

88

施長龍

集美工業學校

全國職業院校技能大賽三等獎

89

周雨潔

廈門醫學高等專科學校中職部

全國職業院校技能大賽三等獎

90

唐佳燦

泉州華僑職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

91

王鑫

惠安開成職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

92

黃炳超

漳州第一職業中專學校

全國職業院校技能大賽三等獎

93

翁財發

省外中學

全國職業院校技能大賽三等獎

94

陳霞霞

福建經濟學校

全省職業院校技能大賽一等獎

95

陳佳欣

福州旅游職專

全省職業院校技能大賽一等獎

96

黃旭釩

福州一技校

全省職業院校技能大賽一等獎

97

林松志

長樂職專

全省職業院校技能大賽一等獎

98

陳劍龍

長樂職專

全省職業院校技能大賽一等獎

99

楊進展

晉江市職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

100

巫學超

漳州第一職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

101

吳一平

漳州第二職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

102

謝經瀟

武夷山旅游職業中專

全省職業院校技能大賽一等獎

103

闕火華

龍巖華僑職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

104

余靜垚

龍巖華僑職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

105

陳智豪

龍巖華僑職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

106

王鴻偉

龍巖華僑職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

107

游祿康

上杭職業中專

全省職業院校技能大賽一等獎

108

陳兆鵬

上杭職業中專

全省職業院校技能大賽一等獎

109

陳泓

福建工業學校

全省職業院校技能大賽一等獎

110

薛騰騰

福建郵電學校

全省職業院校技能大賽一等獎

111

楊超雄

廈門集美職業技術學校

全省職業院校技能大賽一等獎

112

李小鵬

集美工業學校

全省職業院校技能大賽一等獎

113

余徽

福州旅游職專

全省職業院校技能大賽一等獎

114

謝云川

長樂職專

全省職業院校技能大賽一等獎

115

郭佳

集美工業學校

全省職業院校技能大賽一等獎

116

吳東梅

集美工業學校

全省職業院校技能大賽一等獎

117

王天澄

安溪職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

118

米玥

鵬山工貿學校

全省職業院校技能大賽一等獎

119

鄢冬冬

晉江市職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

120

揭文輝

晉江市安海職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

121

敖華林

龍巖華僑職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

122

林宇杰

福建經濟學校

全省職業院校技能大賽一等獎

123

林科求

福建工業學校

全省職業院校技能大賽一等獎

124

林佳音

福建第二輕工業學校

全省職業院校技能大賽一等獎

125

姚玲娟

福州旅游職專

全省職業院校技能大賽一等獎

126

林煌煜

集美工業學校

全省職業院校技能大賽一等獎

127

伊思齊

廈門工商旅游學校

全省職業院校技能大賽一等獎

128

沈惠霞

漳州第二職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎

129

何智輝

省內其他中學

全省職業院校技能大賽一等獎

130

賴燕成

龍巖華僑職業中專學校

全省職業院校技能大賽一等獎







20120807黑龙江11选5